| ИНО СТРАННАЯ РЕЧЬ  Самоучитель  НАШИ РАССЫЛКИ Хочу поддержать Ваш проект- - духовно - делом - финансами Мы выдаём спонсорам справки, освобождающие от налогов.  
Наши партнёры:
 Секреты скорочтения от Сергея Михайлова ====== Кукольный театр в Германии ====== Вкусный цейлонский чай ====== В помощь домашнему электрику ====== Дистанционный курс Гунфу как мастерство Жизни ====== Индивидуальный психолог Татьяна Лобанова ====== Русская газета в Германии "Слово и дело" ====== Развивающие игры для детей ====== Линк на сайте наших партнёров выглядит вот так - здесь нажмите, чтобы запросить коды:   | ВЫПУСК 21.12.200421 декабря 2004
 ГО:   
Вот говорил я уже не раз о "чудесной" технологии материализации мысли... Можете полюбоваться на нее в действии.
 Совсем недавно поставил я на сайт мою идею "вся школьная математика - за 7 дней!" www.paarschool.com/ math7.html . И даже не по-русски там написано, а по-немецки. То есть я выполнил две первых операции технологии, - сформулировал идею сжато (надеюсь, достаточно понятно и точно?) и опубликовал ее. Опубликовал не только на сайте, но и в рассылке. А дальше стал обдумывать "так и сяк" да с разными людьми обсуждать. И что бы Вы думали?!?
 Тут вспомнил я, что в моей книге "ИНО СТРАННАЯ РЕЧЬ. САМО УЧИТЕЛЬ" www.paarschoolrus.narod.ru/ogl.htm есть портрет В.Ф. Шаталова, так как я благодарю его там за идею свертки информации... Я ведь и книгу ему в подарок послал... И он мне свое мнение о ней написать согласился... "Ну, - думаю, - а фактически я же не знаком с его работой?". 
 И пришлось мне с ним по телефону разговаривать... Слышимость - хуже некуда! И все же в момент хорошей слышимости долетело до меня "разве Вы не знаете, что у меня уже 36 книг вышло?", - так он сказал. Ну, дальше дело техники >> www.shatalovschools.ru Виноградов Сергей Николаевич тел. (095) 772-47-34; 8-916-659-53-70. Через неделю у меня уже лежали на столе шесть его книг. 
 Вчера я прочитал "Фамильную геометрию"...
 Не то слово!! Я - потрясен!
 Пересказывать я не собираюсь, конечно. Но моя уверенность в том, что за семь дней можно освоить (аллё! - не "выучить"!!) всю школьную математику реально можно, - эта идея укрепилась.
 Основная идея Шаталова - "достаточно поставить речь". То есть, - расшифровывая, - если человек освоил хорошо речь "про это", то он уже "все может" в этой области (формулировки мои - ГО). Именно для постановки речи Шаталов категорически настаивает на "полных ответах" на вопросы.
 Таким образом, я нашел у Шаталова прекрасное подкрепление своей догадки о том, что нужно не "математику изучать" (что, конечно, за 7 дней невозможно), а "математическую речь ставить" (что за 7 дней реально сделать). Теперь для меня следующая задача, - "какова технология постановки математической речи?".
 Решением этой задачи я теперь и занят. То есть я создаю технологию постановки профессиональной речи. В данном случае речь идет о математической речи, но технология, конечно, универсальна, - по ней можно ставить любую профессиональную речь.
 В этом смысле я и хотел познакомить Вас с фамильной геометрией Шаталова, - он ставит "геометрическую речь" за 20 часов.
 А я пока прочитал всего одну из книг Шаталова - "Фамильную геометрию", - в которой всего 43 странички... Впереди еще пять книг, которые у меня есть сейчас...
 Благодарю за внимание. Пишите.
 На этом - привет!
  | Школа Радости СемьОбуч в Этномире ЭкоСеть Журнал "Директор школы" Секреты скорочтения от Сергея Михайлова Cпорные мысли о воспитании и нетрадиционные технологии образования Мастерская педагога А. Клевайчука Школа № 60 Москва Новости для милых дам Новости Калужской области Развивающие игры для детей Клуб выгодных покупок В помощь домашнему электрику Дистанционный курс Гунфу как мастерство Жизни Индивидуальный психолог Татьяна Лобанова Творческие Креативные Технологии в Образовании Как стать нашим партнером | 
 
   
